Команда ВТИК УГНТУ - призер финала Национального отборочного этапа IPMA Young Crew Project Management Championship 2019

30 апреля 2019 в Уфе на базе Центра UNESCO-UNEVOC – Башкирского института социальных технологий Академии труда и социальных отношений состоялся финал Национального отборочного этапа IPMA Young Crew Project Management Championship 2019 .
Команду УГНТУ представляли обучающиеся группы БПОи-16 кафедры Вычислительная техника и инженерная кибернетика (ВТИК): Воробьёва Т.Ю, Жармухаметова А.Р. и Яхина А.М. Команде в упорной борьбе удалось занять почетное третье место.

В финале также приняли участие команды: Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (г. Ярославль), Национального исследовательского Южно-Уральского университета (г. Челябинск), Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) и Уфимского государственного авиационного технического университета (г. Уфа).
Финалисты боролись за главный приз – право представлять Россию на международном финале, который в этом году пройдет в Германии с 31 мая по 02 июня. Главный спонсор участия команды от России в международном финале – Национальная Ассоциация управления проектами СОВНЕТ. В международном финале примут участие команды из Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландов, Финляндии, Сербии, Ирана и др.
Напомним, что ранее команда ВТИК УГНТУ показала лучший результат среди всех участников Национального чемпионата по результатам квалификационного раунда, проходившего в форме тестирования в системе IPMA по стандарту IPMA Individual Competence Baseline с 01 по 07 апреля 2019 года.